м.Бахмут вул. О.Сибірцева, буд.15
+38(0627)488001, +38(095)2924404, +38(050)3290230

16/04/2018 18:32
Додав: Наталья
сайт мой медкабинет
В регистратуре оставила свои данные и данные своей мамы, чтобы занесли в базу. Дома через мой медкабинет я попробовала записаться на прием, себя я записала, а маму НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Программа выдала: "Даного пацієнта немає в базі даних". Я пробовала несколько раз, однако резудбтат был отрицательным. Пошла опять в регистратуру, чтобы проверили внесенные данные. Регистратор все перепроверила, все было внесено правильно и я попросила, чтобы не рисковать, записать маму на прием через регистратуру, регистратор так и сделала. Я пришла домой и опять решила проверить получится ли записать маму еще на прием через мой медкабинет. Опять неудача: "Даний пацієнт відсутній в базі даних". В чем может быть причина, почему человек в базе данных медицинского учреждения есть, а через мой медкабинет невозможно записаться на прием? База его не видит? Спасибо!

Відповідає адміністратор сайту Меньшова Олена
Доброго дня!
Наталя, будьласка, залиште свій номер телефону, я з Вами зв'яжусь.
Дякую за запитання.

27/03/2018 08:56
Додав: Кирнос Наталья Викторовна

наличие вакцины инфантрикс или пентаксим

Відповідає адміністратор сайту Меньшова Олена

Доброго дня!
Вакцини инфантрікс і пентаксим відсутні.

На сторінці завжди актуальна інформація щодо наявності вакцин в нашому закладі.
Дякую за запитання.

21/03/2018 15:38

Додав: Олійник Надія Анатоліївна

скарга

21.03.2018 року до мене в телефонному режимі звернулась участкова медсестра лікаря Кулішової А.В. з питанням ,коли я вже пройду профілактичний огляд у лікаря гінеколога,бо їй за мене вже зробили догану.По-перше час для відвідин лікаря я вибиру сама без вашої допомоги,бо маю з цього приводу дуже сумні спогади(довелось народжувати 2 дітей у Донецьку), тож в професійність наших гінекологів я вже не вірю. Але мене в повчальному тоні повідомили ,що дуже прикро, що я маю вже інвалідність строком- довічно,бо мені тоді було б дуже складно пройти лікаря терапевта з таким відношенням до їх ненав*язливих пропозицій.А ще мені нагадали ,що 01.04.2018 року вони будуть набирати до себе пацієнтів,а таким як я будуть не дуже раді. Маю 3 групу інвалідності з дитинства (повна коррекція тетеради Фалло ) після такої розмови зі мною в такому тоні ,вже і не знаю,чи варто після цього відвідувати лікарню, з таким відношенням до пацієнтів. Дуже прикро,що культурний рівень медичного персоналу знаходиться в початковому стані.

--------------------------------------------------------------------------------------------
З технічних причин звернення було отримано 27/03/2018 в 10:20
Адмін
--------------------------------------------------------------------------------------------

Відповідає Сологуб Олена Іванівна
Заступник головного лікаря з медичного обслуговування населення

 

Відповідно до Закону про реформування первинної ланки надання медичної допомоги Ви маєте право укласти декларацію з будь-яким лікарем-терапевтом або сімейним лікарем ЦПМСД. При цьому наявність у пацієнта хронічних захворювань, групи інвалідності, вік і т.п. не є приводом для відмови лікаря укладати декларацію.

Відмовити в укладанні декларації лікар може тільки в разі, якщо він набрав необхідну кількість пацієнтів (2000 осіб - терапевт і 1800 осіб - сімейний лікар).

Консультація лікаря-гінеколога Вам була рекомендована з метою виявлення серйозних захворювань на ранніх стадіях, тому що сімейний лікар займається не тільки лікуванням, а й профілактикою захворювань.

 

05/03/2018 17:51
Додав: Лідія

Вакцина від дифтерії.

Добрий день. Вакцину від дифтерії вже отримала наша лікарня?
Обіцяли на початку лютого. Ще немає відповіді на це питання.

Відповідає адміністратор сайту Меньшова Олена

Доброго дня!
Так, ми отримали вакцину
АДП-М (проти дефтерії). Зараз в наявності 2600 доз.
Звертайтесь, будьласка, до Вашого дільничого терапевта чи сімейного лікаря.

На сторінці завжди актуальна інформація щодо наявності вакцин в нашому закладі.
Дякую за запитання.

27/01/2018  9:17

Можна дорослому зробити щеплення від дифтерії у нашій лікарні?

Відповідає Сологуб Олена Іванівна
Терапевт, заст. головного лікаря ЦПМСД

 

Ми очікуємо централізовану поставку вакцин АДП-М на початку лютого. 
Вакцинація безкоштовна.
Будь ласка, свертайтесь до реєстратури вашої амбулаторії.

17/01/2018  17:48
Додала питання (facebook): Светлана Харченко

Дети почти все привиты,а взрослые?Ведь взрослые гораздо тяжелее переносят корь и смертность выше.И взрослые в тесном контакте с детьми.Пока не будет полной вакцинации-корь не победить.А у нас в городе даже купить за свой счет вакцину нет возможности-отсутствует в аптеках.


Відповідає Сологуб Олена Іванівна
Терапевт, заст. головного лікаря ЦПМСД

 

Згідно наказу МОЗ України від 11.08.2014р. № 551 «Про удосконалення проведення профілактичних щеплень в Україні» доросле населення не підлягає плановой вакцинації проти кору.

Вакцинацію проводять в перші три дні від моменту контакту у разі виникнення несприятливої епідемічної ситуації, а також у випадку контакту особи з джерелом інфекції:

- дітям старше 1-го року, які не хворіли на кір та не були щеплені.

- дорослим (віком до 30-ти років), якщо вони не хворіли на кір та  не отримали вакцинацію та ревакцинацію проти кору.

В м.Бахмут  станом на 19 січня 2018р. випадків захворювання на кір не зареєстровано. Донецькій області не загрожує епідемія кору. Про це заявив директор департаменту охорони здоров’я Донецької облдержадміністрації Юрій Узун.

12/01/2018 19:57
Додала питання (facebook): Larisa Alekseenko

А скільки хвори на кір у Бахмуті? І чи обов`язково лічитися у стаціонарі?

Відповідає Сологуб Олена Іванівна
Терапевт, заст. головного лікаря ЦПМСД


Кір - гостре інфекційне захворювання, характеризується порушенням загального стану, запаленням верхніх дихальних шляхів, слизової оболонки ротової порожнини, очей та плямисто-папульозним висипом.

Кір небезпечний своїми ускладненнями, які виникають на всіх етапах захворювання і є основними причинами смерті хворого. Питання щодо лікування, а за необхідністтю госпіталізації до стаціонару під час захворювання вирішує дільничний або сімейний лікар.

Згідно Протоколу діагностики та лікування кору, затвердженого Наказом МОЗ України від 09.07.2004 № 354 лікування хворих на кір здійснюється переважно в домашніх умовах. АЛЕ: обов'язковій госпіталізації підлягають хворі:

- першого року життя;

- з тяжкими формами кору;

- з ускладненнями;

- за епідемічними показами.

За даними  Бахмутської  районої філії  ДУ «Донецький областний лабораторний центр МОЗ України» випадків кору на даний час на території м.Бахмут не зареєстровано.

12/01/2018 16:35
Додала питання (facebook): Наталья Рудченко

Если вакцины, которые вводят детям не опасны, то зачем медсестры в школах дают бланки родителям на подпись о согласии на прививку...? Сами не хотят нести ответственность?
Мы, родители против ненужных, некачественных вакцин. А это уже уровень президента. Минздрав, проработайте, проанализируйте и возьмите на себя ответственность за качество !


Відповідає Литвин Ольга Вікторівна
заст. головного лікаря ЦПМСД з охорони материнства і детинства

 

Уважаемая Наталья! Давая вам подписать «Информированное согласие и оценку состояния здоровья ребенка одному  из родителей или другому законному представителю ребенка на проведение прививки или туберкулинодиагностики", медицинские работники не снимают с себя ответственность за проведение прививки. Они акцентируют внимание родителей на правильную и объективную оценку состояния здоровья ребенка на момент осмотра, а также на необходимость немедленного обращения к медицинскому работнику в случае ухудшения самочувствия ребенка после проведения прививки. Форма этого информированного согласия утверждена приказом МОЗ Украины от 31.12.2009 №1086.

Вашему вниманию – некоторые пункты утвержденной формы
п.3. Форму заполняют на всех пациентов, которые подлежат прививке или туберкулинодиагностике, независимо от места проживания.
п.4. Заполненная форма означает, что взрослый и/или если это ребенок то один из родителей или его законных представителей, перед прививкой или туберкулинодиагностикой получили полную информацию о процедуре прививки, туберкулинодиагностики, о противопоказаниях к проведению прививки или туберкулинодиагностики, о вакцине и о возможных негативных последствиях.
п.9. Подписывающий «Информированное согласие» обязуется немедленно информировать медицинских работников в случае ухудшения самочувствия ребенка после проведенной вакцинации.

Вы пишете, что  «против ненужных, некачественных вакцин», но действительно ли вакцины «ненужные, некачественные»? Вам известно, к примеру, о вспышке кори в Украине? Буквально несколько часов назад состоялась онлайн-конференция медицинского эксперта Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ врача-инфекциониста Екатерина Булавинова. Рекомендуем узнать мнение эксперта

 https://kp.ua/press/6218-onlain-konferentsyia-vspyshka-kory-v-ukrayne#sort=new&p=1

 

07/11/2017 15:51
Додав: Лідія

Ошибка в статье о платных услугах

В вашей статье нет увеличения картинки "Прейскурант", поэтому нет возможности ознакомиться с ценами на услуги.

Відповідає адміністратор сайту Меньшова Олена

Доброго дня!
Для розгортання зображення достатнью на ньому кликнути правою кнопкою миші і обрати "Відкрити зображення"
Дякую за запитання.

20/09/2017 14:31
Додав: Лідія

Наявність вакцин проти грипу и раку шийки матки

Добрий день. У нашому місті можна зробити вакцінацію проти грипу и раку шийки матки?

Відповідає Литвин Ольга Вікторівна
заст. головного лікаря ЦПМСД з охорони материнства і детинства

Доброго дня, Лідіє. Вдячна за питання. Добре, що ви розумієте важливість щеплень проти грипу та з метою профілактики захворювання на рак шийки матки.

Щеплення проти грипу та папіломавірусної інфекції не є обов’язковими та відносяться до рекомендованих (згідно з Календарем профілактичних щеплень в Україні, затвердженим наказом МОЗ України від 11.08.2014 №551).

Вважаючи це, централізована закупівля  вказаних вище  вакцин не передбачена за кошти Державного бюджету України, тому наш ЦПМСД не одержує їх централізовано. На теперішній час відсутня інформація щодо наявності цих імунобіологічних препаратів в аптечних закладах міста.

Щодо профілактики грипу. Розумію ваше хвилювання, адже у минулому році мешканці Бахмуту, які бажали щепитися проти грипу, не мали такої можливості. Згідно інформації з офіціального сайту МОЗ України, у 2016 році вакцина проти грипу стала доступною населенню країни лише з початку листопада. Як наслідок, щеплення проводились переважно у розпал захворюваності.

У всьому світі вакцини для профілактики грипу проходять щорічну зміну штамового складу, актуальну для поточного року відповідно до рекомендацій ВООЗ. У епідемічний сезон 2017 – 2018 років ВООЗ було рекомендовано включити до складу грипозних вакцин наступні штами:
 – A/Michigan/45/2015(H1N1)pdm09 – подібний вірус,
– A/Hong Kong /4801/2014(H3N2) подібний вірус,
 – вірус B/Brisbane/60/2008.

Відомо, що на теперішній час в Україні пройшли перереєстрацію такі вакцини проти грипу, як  «ВАКСІГРИП» та «ІНФЛУВАК».

При появі інформації щодо надходження вакцин проти грипу до аптечних закладів м.Бахмут  нами буде розміщено її на сайті Центру. Про можливість вакцинуватися мешканцям міста проти грипу буде відомо сімейним та дільничним лікарям, дільничним  медичним сестрам амбулаторій ЦПМСД.

Щодо раку шийки матки.  Для запобігання виникненню цервікальної інтраепітеліальної неоплазії 2−3-го ступенів та раку шийки матки, піхви, вульви, генітальних кондилом (у чоловіків та жінок) та інших захворювань, що спричиняються вірусом папіломи людини, дійсно рекомендоване щеплення проти  папіломавірусної інфекції. Наприклад, вакциною «Церварикс».  Здійснити щеплення проти  папіломавірусної інфекції та інші щеплення, які не проводяться у нашому ЦПМСД, можна в приватних медичних центрах Донецької області, України.

Добавил: Виктория
Здравствуйте,хотелось бы адресовать вопрос заместителю главврача ЦПМСП Литвин О.Вчера 20.06.17 на канале "Заказ" вышел выпуск новостей в котором был ролик с вашим участием ,в котором вы рассказывали о наличии всех вакцин и призывали родителей вакцинировать своих малышей.Исходя из ваших слов в городе есть все вакцины включая прививку АКДС.Тогда поясните мне пожалуйста,по какой причине данных прививок нет в амбулатории по адресу ул.Горького, 47(район Забахмутка)?Моему ребёнку 5 месяцем и я уже дважды прихожу на приём в амбулаторию и не могу сделать данную прививку по причине отсутствия вакцины.Вы как медик знаете что первые две прививки против данных заболеваний очень важны и являются более щадящими.Поясните почему нет вакцины и когда она появится,календарь прививок уже нарушен у моего ребёнка.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По техническим причинам данное обращение к нам поступило 30.06.2017.
Приносим свои извинения за долгое ожидание.
Админ
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отвечает Литвин Ольга Викторовна
зам. главного врача ЦПМСП по охране материнства и детства


Здравствуйте! Спасибо за вопрос, внимание к теме вакцинации и заинтересованность в защите здоровья Вашего ребенка от вакциноуправляемых инфекций.

Видеосюжет, о котором идет речь, содержал информацию о том, что на этот момент в нашем ЦПМСП действительно есть вакцины против всех 10 инфекций (согласно Календарю профилактических прививок), за исключением вакцины против полиомиелита (нет инактивированной полиомиелитной вакцины – ИПВ).  Есть и вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка.

Кстати, сведения о том, какие именно вакцины есть и в каком количестве, мы ни от кого не скрываем. Наоборот, размещаем на сайте учреждения. Каждый понедельник эта информация обновляется с учетом того, что и дети, и взрослые прививаются в течение недели. Если получаем вакцины, сразу же даём об этом знать на сайте.

Вас, как я поняла, интересует вакцина АКДС и есть ли возможность привить ребенка против коклюша, дифтерии и столбняка. Как медик, знаю, что очень важны все прививки, не только первые две, как Вы написали. Первые две прививки в своей жизни, которые согласно Календарю профилактических прививок ребенок должен получить – против туберкулёза и гепатита В.

Давайте разберёмся. Возможно, говоря о двух прививках, Вы имели в виду вакцинацию и первую ревакцинацию против коклюша, дифтерии и столбняка. В амбулатории №6 в наличии есть вакцина АКДС, причем в достаточном количестве. По всей видимости, Вы хотите привить  своего ребенка против коклюша, дифтерии и столбняка не вакциной АКДС, а другой вакциной. Вакцина ПЕНТАКСИМ на сегодняшний день в учреждении есть, но осталась только в одной амбулатории в количестве 19 доз. Этими остатками будут в течение недели привиты дети, которым противопоказана вакцинация АКДС согласно заключению иммунолога и невропатолога.

Не стоит ожидать поставок тех вакцин, которые по Вашему мнению «щадящие». Понятия «щадящие прививки» в официальных нормативных документах  нет. Не нужно бояться вакцины АКДС. Это цельноклеточная вакцина, она более иммуногенна (после её введения - более стойкий иммунитет), чем ацелюлярная. А что касается поствакцинальных реакций, о которых в ноябре 2016 пестрили СМИ, когда в Украине начали использовать вакцину АКДС, то поствакцинальные реакции могут быть на любую вакцину. Департаментом охраны здоровья Донецкой облгосадминистрации ведётся мониторинг количества зарегистрированных реакций на введение вакцины АКДС. На 27.06.2017 в амбулаториях нашего ЦПМСП привито вакциной АКДС 1807 детей, поствакцинальные реакции были зарегистрированы у 125 из них (у 6,9% вакцинированных).

Рекомендую получить ответы все интересующие Вас вопросы у Вашего семейного врача, а не у знакомых и на всевозможных форумах родителей в интернете.
Раз нарушен календарь прививок у Вашего ребенка (а таких детей много из-за отсутствия поступления вакцин в предыдущие годы), Ваш семейный врач разработает для него индивидуальный календарь вакцинации. Каждая ситуация решается индивидуально.  Желаю здоровья Вам и Вашему малышу.

Додав: Орти
Кто же мне обьяснит,что всем рассказыват как полезно делать прививки!Но не один доктор не возмет на себя ответствености за ребенка которого прививает,а тычат бумаги родителям согласны ли,родители на это,мол если,что случись с вашим ребеночком они ответствености не несут,но манипулируют тем,если вы не сделаете календарь прививок в садик вы не ногой,а как же право человека на образование?!Раз уже родители соглашаются на прививки,я бы еще понял, когда делают неживые,но когда колят активные бактерии вирусов это чревато последствиями!

 

Отвечает Литвин Ольга Викторовна
зам. главного врача ЦПМСП по охране материнства и детства


Благодарим Вас за вопросы, они действительно актуальны.
К сожалению, не всегда медицинские работники предоставляют полную, исчерпывающую информацию родителям. Хотим обратить Ваше внимание на то, что прежде чем подписывать любой документ, необходимо внимательно его прочитать. Давая вам подписать «Информированное согласие и оценку состояния здоровья ребенка одним из родителей или другим законным представителем ребенка на проведение прививки или туберкулинодиагностики", медицинские работники не снимают с себя ответственность за проведение прививки, а акцентируют внимание родителей на правильную и объективную оценку состояния здоровья ребенка на момент осмотра, а так же на необходимость немедленного обращения к медицинскому работнику в случае ухудшения самочувствия ребенка после проведения прививки. Форма этого информированного согласия утверждена приказом МОЗ Украины от 31.12.2009 №1086.

Обратите внимание:
П.3.
Форму заполняют на всех пациентов, которые подлежат прививке или туберкулинодиагностике, независимо от места проживания.
П.4. Заполненная форма означает, что взрослый и/или если это ребенок то один из родителей или его законных представителей, перед прививкой или туберкулинодиагностикой получили полную информацию о процедуре прививки, туберкулинодиагностики, о противопоказаниях к проведению прививки или туберкулинодиагностики, о вакцине и о возможных негативных последствиях.
П.9. Подписывающий «Информированное согласие» обязуется немедленно информировать медицинских работников в случае ухудшения самочувствия ребенка после проведенной вакцинации.

По поводу «в садик вы не ногой»:
Согласно письма Министерства образования и науки Украины и Министерства охраны здоровья Украины № 1/9-500/ № 04.01.16/28103 от  29.09.2014   «Щодо вирішення окремих питань про зарахування до дошкільних і загальноосвітніх навчальних закладів дітей, у яких відсутні обов’язкові профілактичні щеплення» цитируем:
«Питання щодо відвідування навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, вирішується індивідуально лікарсько-консультативною комісією (для зарахування до загальноосвітнього навчального закладу з залученням епідеміолога). Враховуючи зазначене, керівник навчального закладу зобов’язаний прийняти дитину до закладу за наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка, а для дітей у яких відсутні обов’язкові профілактичні
щеплення (незалежно від причин), додатково подається висновок лікарсько-консультативної
комісії лікувально-профілактичного закладу державної (комунальної) форми власності, у якому зазначено, що дитина здорова і може відвідувати навчальний заклад. Якщо лікарсько-консультативна комісія приймає рішення щодо заборони відвідування дитиною, у якої відсутні профілактичні щеплення, навчального закладу (при складній епідеміологічній ситуації та (або)
індивідуальних показниках), то питання щодо форм здобуття освіти такими дітьми
вирішується місцевими органами управління освітою.»

О так называемых «живых» и «неживых» вакцинах
В Украине используются те же вакцины, что и во всем мире. В зависимости от того, из чего ученым удалось сделать вакцину против определённой инфекции современные вакцинные препараты можно условно разделить на две группы: живые и неживые. Самые распространенные из живых - БЦЖ (от туберкулеза), вакцины против полиомиелита, кори, краснухи, паротита.
Живые вакцины состоят из ослабленных, незаразных микроорганизмов. В неживых вакцинах нет живого микроорганизма. Действующим началом является убитый микроорганизм, отдельные
части микроорганизмов или обезвреженные продукты жизнедеятельности микроорганизмов.

 

Додав: Степа
Питання і відповідь на нього з приводу інформації на сайті http://www.06274.com.ua/news/1553794 з проблем вакцинації.

а как это от полиомиелита привито – 102,5% т.е. некоторым по 2 раза укололи?

 

Отвечает Литвин Ольга Викторовна
зам. главного врача ЦПМСП по охране материнства и детства

Уважаемый Степа! Такой показатель объясняется тем, что план вакцинации утверждался на начало 2016 года, и в него вошли только дети, постоянно проживающие на территории Бахмутского городского совета - 4621ребенок. Из них привито от полиомиелита 4606 детей, то есть 99,7% от подлежащих вакцинации против этого серьёзного заболевания. В настоящее время в нашем городе проживает много семей переселенцев. В 2016 году 130 детей из этих семей также были привиты против полиомиелита, а это ещё 2,8%.

Додав: Андрей
Врач отказал в осмотре

Доброго времени суток!
2.02.2017 нам отказали в осмотре врач офтальмолог, пожалуйста скажите к кому мне адресовать жалобу? На сайте четко написано, что больному предоставляется медицинский осмотр, или я не правильно понял?
Цетирую:
"Напрям діяльності:
• надання первинної медичної санітарної допомоги, у т.ч. невідкладної, у визначеному законодавством порядку;
• забезпечення керованості та безперервності медичної допомоги;
• забезпечення права громадян на вільний вибір лікаря, що надає первинну медико-санітарну допомогу;
• забезпечення дотримання стандартів та уніфікованих клінічних протоколів медичної допомоги;
• розробка планів розвитку первинної медико-санітарної допомоги на території Бахмутської міської ради;
• вивчення, аналіз і прогнозування показників стану охорони здоров'я населення та участь у розробці заходів, спрямованих на збереження і покращення здоров'я населення;
• медична практика;
• та інші. "

Тогда вопрос : ПОЧЕМУ НАМ ОТКАЗАЛИ????
Спасибо, надеюсь на понимание.

 

Відповідає Сологуб Олена Іванівна
Терапевт, заступник головного лікаря ЦПМСД


Доброго дня!

КЗОЗ «Центр первинної медичної (медико-санітарної) допомоги Бахмутської міської ради» здійснює первинну медичну допомогу.
В амбулаторіях ведеться прийом лише лікарями - терапевтами, педіатрами, сімейними лікарями.

Консультації вузькими спеціалістами, в тому числі офтальмологом, відносяться до спеціалізованої медичної допомоги,
яка здійснюється на II рівні надання мед.допомоги, тобто в Бахмутській центральній районній лікарні, міській лікарні №2, Бахмутській дитячій лікарні.

Для отримання консультації лікаря – офтальмолога Вам необхідно звернутися до дільничного лікаря, який дасть направлення до офтальмолога.
У разі невідкладного стану (травма ока, чужорідне тіло і т. п.) Вам не потрібно направлення від дільничного лікаря.
Можна відразу звертатися в реєстратуру лікувального закладу II рівня (тел. реєстратури БЦРЛ 2-29-00).

Якщо у Вас було направлення від дільничного лікаря або був невідкладний стан і офтальмолог Вам відмовив у наданні медичної допомоги,
можете звернутися до керівництва Бахмутської центральної районної лікарні.

 

Додав: Татьяна

Гардероб
Добрый день! Вопрос мой касается гардероба. Здоровые люди к вам ходят редко - профиль организации такой. Так вот. Разместите гардероб в новом здании, пожалуйста. Беременные женщины, пожилые, больные люди из нового здания идут в старое, чтобы обменять свою верхнюю одежду на номерок. Потом возвращаются в новое здание к своему доктору. Ну, а потом в обратном порядке: старое здание, гардероб, получение своего пальто и назад - через новое здание выходят из поликлиники, поскольку мало кому удобен выход в парк. Надеюсь на понимание и скорейшее решение этого вопроса.

 

Відповідає Шабаліна Світлана Вікторівна
Головний лікар Комунального заклада охорони здоров'я "Центр первинної медико-санітарної допомоги Бахмутської міської ради"


Гардероб, розташований в старій будівлі поліклініки, знаходиться в структурі КЗОЗ "ЦПМСД" і обслуговує відвідувачів не тільки амбулаторій №1, 8, а і всіх бажаючих. Але враховуючи на звернення пацієнтів, які відвідують лікарів-спеціалістів, що підпорядковані КЗОЗ "Бахмутська центральна районна лікарня", і ведуть прийоми в новій будівлі, адміністрація Центру звернулася до керівництва центральної районної лікарні - орендатора даних приміщень з проханням розглянути ближчим часов можливість організації та обслуговування гардеробу в орендованих ними приміщеннях.

Додав: Светлана

Где можно узнать о бесплатных путевках в детские санатории?

Отвечает Литвин Ольга Викторовна
зам.главного врача ЦПМСП по охране материнства и детства


Подробную информацию о наличии бесплатных путевок в детские санатории на І квартал 2017 года Вы можете получить на нашем сайте.

 

Додав: Ольга
Медична допомога другого рівня

Где можно получить ответы на вопросы по психиатрической помощи, кроме психкабинета.


Отвечает Сологуб Елена Ивановна
Терапевт, зам. главного врача ЦПМСП


Добрый день!     
Получить ответы на вопросы об оказании психиатрической помощи Вы можете у главного внештатного специалиста психоневрологической службы Управления охраны здоровья Бахмутского горсовета Истомина Григория Павловича по адресу: ул.Мира, 10, психоневрологический кабинет.

Будьте здоровы!


Додав: Илона
Гепатит С

Куда мне надо обратиться для лечения. Свежие результаты обследований (Харьков) на руках. К уч. терапевту обращалась. Хочу услышать Ваши рекомендации. И как определится со стоимостью лечения? Спасибо.

Отвечает Сологуб Елена Ивановна
Терапевт, зам. главного врача ЦПМСП

Добрый день!     
Со всеми результатами обследований Вам необходимо обратиться к врачу инфекционисту в кабинет инфекционных заболеваний ЦРБ по адресу ул. Сибирцева,15. Существуют государственные программы по бесплатному лечению вирусного гепатита "С". Более подробную информацию Вы можете получить у врача инфекциониста на приеме.

Будьте здоровы!

Додав: Наталья
Рецепты для онкобольных

Здравствуйте! У моего мужа онкозаболевание. Ему выписывали препараты по бесплатным рецептам. Однако, во время последнего визита 10.11.2016г. к врачу-терапевту, доктор К. не выписала бесплатный рецепт. Когда я пошла получать препарат в аптеку, заведующая аптекой была крайне удивлена, почему нет рецепта для бесплатного отпуска препарата при наличии выделенных для этих целей денежных средств и возможности отпустить препарат бесплатно! Мне выдали лекарство за деньги и выдали чек. На следующий день, когда мы с мужем пришли к доктору К. выяснить причину невыдачи нам рецепта для бесплатного отпуска медикаментов, доктор К. ответила просто: "Так получилось", при этом даже не извинившись! Объясните, пожалуйста, в каких случаях ПРИ НАЛИЧИИ выделенных государством денежных средств для бесплатного отпуска медицинских препаратов онкобольным людям и возможности аптеки отпустить препарат бесплатно, доктор ИМЕЕТ ПРАВО ОТКАЗАТЬ в выдаче бесплатного рецепта? Как заставить таких горе-докторов выполнять свои обязанности добросовестно и какое дисциплинарное взыскание в такой ситуации может понести доктор?
 

Отвечает Сологуб Елена Ивановна
Терапевт, зам. главного врача ЦПМСП


Здравствуйте!
Согласно Постановлению КМУ № 1303 от 17.08.1998г. «Об упорядочении бесплатного и льготного отпуска лекарственных средств по рецептам врачей в случае амбулаторного лечения отдельных групп населения и по определенным заболеваниям» онкобольные имеют право на выписку рецептов для приобретения медикаментов бесплатно для лечения основного заболевания в пределах выделенного финансирования. На сегодняшний день деньги для бесплатного отпуска наркотических анальгетиков для этой категории больных есть.
В случае необоснованного отказа врача в выдаче рецепта для бесплатного получения наркотических анальгетиков Вы можете обратиться к заведующим амбулаториями для решения вопроса в конкретном случае.

Будьте здоровы!